РЭНКИНГИ 2016

наши партнеры


Как стать партнером?


Список номинантов премии сформирован на основании данных, предоставленных партнерами премии в формате рэнкингов.

                                                                                  

БЛОК КОМПАНИИ.

Рэнкинги  для определения Компаний года 2016  подготовлены Национальным Рейтинговым агентством.

Банки:

Сбербанк
Почта Банк
Московский Кредитный Банк
АБ «Россия»

 Страхование:

ОАО «Капитал Страхование
АО «СОГАЗ»
ПАО САК «Энергогарант»

 Страхование жизни:

ООО «СК «Сбербанк Страхование жизни»
ООО «АльфаСтрахование-Жизнь»
РГС-Жизнь

Инвестиционные компании:

Открытие Брокер
БКС
Финам
ВТБ Капитал
БК Регион

 Управляющие компании:

УК Альфа-Капитал
УК Сбербанк Управление активами
Газпромбанк УА
УК ЕФГ Управление активами 

НПФ: 

НПФ Сбербанка
НПФ КИТ Финанс
НПФ Наследие 

МФО: 

МигКредит
MoneyMan
Домашние Деньги
ДеньгиСразу

 Энергетика:

МРСК Центра
РусГидро
Квадра

                                      Нефтегазовый сектор:

Роснефть
Русснефть
Сургутнефтегаз
Сахалин Энерджи

                                    Добыча полезных ископаемых:

Группа компаний Селигдар
Полиметалл 
ГМК Норильский никель
Мечел

                                   Строительство инфраструктуры:

Стройгазмонтаж (СГМ)
Стройтрансгаз
Стройгазконсалтинг

                                   Нефтесервисные компании:

Schlumberger
ООО «ТНГ-Групп»
ERIELL

                                   Металлургия:

НЛМК
ММК
Русал
Русполимет

                                  Лесная промышленность:

ГК Сегежа
ГК Илим
Русская Лесная Группа

                                 Военно-промышленный комплекс:

Ростех
УралВагонЗавод
Концерн «Калашников»

                                 Продукты питания:

АО Агрохолдинг «СТЕПЬ»
Мираторг
АФГ Националь

                                 Автомобилестроение:

КАМАЗ
АвтоВАЗ
Группа ГАЗ

                                 Фармацевтика:

Фармстандарт
Катрен

                                Химическая промышленность:
ПАО «Химпром»
Нижнекамскнефтехим
Еврохим

                                 Машиностроение:

Объединенная Вагонная Компания
Объединенные Машиностроительные Заводы
Объединенная Авиастроительная Корпорация

                                 Ритейл:

Детский мир
Магнит
Х5
М Видео 

                                 Оптовая торговля: 

ООО "МИР ИНСТРУМЕНТА"
ООО "ТЕРЕМ"
ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ "ПАЛИТРА"

                                  Информационные технологии:

МТС
Концерн «РТИ Системы»
Сбербанк Технологии

                                  Медиа:

Газпром-медиа Холдинг
Русская Медиагруппа
Яндекс

                                 Коммерческая недвижимость:

O1 Group
Группа ПСН
ГК РЕГИОНЫ  

                                 Девелопер:

ГК «ПИК»
«Донстрой»
MR Group
Capital Group
«Эталон-Инвест»

БЛОК ПЕРСОНЫ.

Данные для выбора Персон года 2016 предоставлены аналитической компанией Медиалогия.

                         Власть - Региональная      

СОБЯНИН Сергей Семенович                 
КАДЫРОВ Рамзан Ахматович                 
АКСЁНОВ Сергей Валерьевич                 
МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич     
ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич                   
КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович                   
ДУБРОВСКИЙ Борис Александрович                  
ДЮМИН Алексей Геннадьевич                             
КОМАРОВА Наталья Владимировна                   
ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич                      

                                      Спорт                                

Леонид Викторович                    
ОВЕЧКИН Александр Михайлович                      
ИСИНБАЕВА Елена Гаджиевна
БЕРДЫЕВ Курбан Бекиевич                     
ДЗЮБА Артем Сергеевич                         
ЧЕРЧЕСОВ Станислав Саламович                        
КОКОРИН Александр Александрович                 
ЗНАРОК Олег Валерьевич                        
АКИНФЕЕВ Игорь Владимирович          
Мирча ЛУЧЕСКУ                                                                                
                                       Образование                                

САДОВНИЧИЙ Виктор Антонович         
МАУ Владимир Александрович                            
ЦИСКАРИДЗЕ Николай Максимович                  
МИРКИН Яков Моисеевич                       
ЯСИН Евгений Григорьевич                     
ЗАСЛАВСКИЙ Григорий Анатольевич                 
ГАФУРОВ Ильшат Рафкатович                
ШУЛЬМАН Екатерина Михайловна                    
КУЗЬМИНОВ Ярослав Иванович                          
ФИЛИППОВ Владимир Михайлович                                          

                                        Медицина                                     

РОШАЛЬ Леонид Михайлович               
БОКЕРИЯ Лео Антонович          
РЕПИК Алексей Евгеньевич                     
ПОКРОВСКИЙ Вадим Валентинович                  
ГАВРИЛОВ Эдуард Леонидович                           
АКЧУРИН Ренат Сулейманович                            
МАНТУРОВА Наталья Евгеньевна                        
БАТЫШЕВА Татьяна Тимофеевна         
КУРЦЕР Марк Аркадьевич                        
БУЗИАШВИЛИ Юрий Иосифович                                                   
                                        СМИ                                  

СОБЧАК Ксения Анатольевна                 
ВЕНЕДИКТОВ Алексей Алексеевич                      
КИСЕЛЕВ Дмитрий Константинович                   
МАЛАХОВ Андрей Николаевич                             
ПОЗНЕР Владимир Владимирович                      
СОЛОВЬЕВ Владимир Рудольфович                    
КОЛЕСНИКОВ Андрей Иванович                         
КАНДЕЛАКИ Тина Гивиевна                   
СИМОНЬЯН Маргарита Симоновна                    
ЭРНСТ Константин Львович                                                       
                                          Финансы                                        

УСМАНОВ Алишер Бурханович                             
РОТЕНБЕРГ Аркадий Романович                          
ВЕКСЕЛЬБЕРГ Виктор Феликсович        
АБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич                          
ФРИДМАН Михаил Маратович                             
ЕВТУШЕНКОВ Владимир Петрович                     
МАГОМЕДОВ Зиявудин Гаджиевич                    
БАТУРИНА Елена Николаевна                
МИНЦ Борис Иосифович                         
РОТЕНБЕРГ Борис Романович                

                                           Банки                               

ГРЕФ Герман Оскарович                       
КОСТИН Андрей Леонидович         
ГОРЬКОВ Сергей Николаевич             
ЗАДОРНОВ Михаил Михайлович             
ШИШХАНОВ Микаил Османович                        
ПАТРУШЕВ Дмитрий Николаевич              
ТИНЬКОВ Олег Юрьевич                           
АНАНЬЕВ Дмитрий Николаевич                         
ВЬЮГИН Олег Вячеславович             
АНАНЬЕВ Алексей Николаевич                            

                                           IT\ Телеком                                 

ДУРОВ Павел Валерьевич                        
КАСПЕРСКАЯ Наталья Ивановна                          
КАЛУГИН Сергей Борисович                   
СОЛДАТЕНКОВ Сергей Владимирович               
КАСПЕРСКИЙ Евгений Валентинович                 
ДУБОВСКОВ Андрей Анатольевич                       
ГРИШИН Дмитрий Сергеевич                 
ЭМДИН Сергей Владимирович                             
ДОБРОДЕЕВ Борис Олегович                 
ЗИМИН Дмитрий Борисович                  

                                           Строительство и Недвижимость                                       

ГОРДЕЕВ Сергей Эдуардович                 
РУЧЬЕВ Александр Валерьевич                            
ЛИТИНЕЦКАЯ Мария Александровна                
АГАЛАРОВ Арас Искэндерович                             
АЛЕКСАНДРОВ Вадим Николаевич                     
ХРУСТАЛЕВ Александр Анатольевич                   
АПРЕЛЕВ Константин Николаевич                       
КАРАПЕТЯН Самвел Саркисович                          
ТЕ Павел Владимирович                          
МОЛЧАНОВ Андрей Юрьевич                 

                                           Ритейл                             

ГАЛИЦКИЙ Сергей Николаевич                            
МАМУТ Александр Леонидович                          
ПОТАПЕНКО Дмитрий Валерьевич                      
МАЛИС Александр Адольфович                           
ТЫНКОВАН Александр Анатольевич                   
Дэнни ПЕРЕКАЛЬСКИ                 
ДАВЫДОВИЧ Евгений Владимирович                
ШЕХТЕРМАН Игорь Владимирович                     
САДОВИН Владимир Альбертович                      
БАКАЛЬЧУК Татьяна Владимировна                   

                                           ТЭК                                    

СЕЧИН Игорь Иванович                            
МИЛЛЕР Алексей Борисович                  
АЛЕКПЕРОВ Вагит Юсуфович                  
МИХЕЛЬСОН Леонид Викторович                       
ГУЦЕРИЕВ Михаил Сафарбекович                       
МЕДВЕДЕВ Александр Иванович                         
ЛИХАЧЕВ Алексей Евгеньевич                
ДЮКОВ Александр Валерьевич                            
ЗУБКОВ Виктор Алексеевич                    
ТОКАРЕВ Николай Петрович                   

                                           Металлургия                                

ДЕРИПАСКА Олег Владимирович                         
ПОТАНИН Владимир Олегович                             
МОРДАШОВ Алексей Александрович                
ЛИСИН Владимир Сергеевич                  
КОЗИЦЫН Андрей Анатольевич                           
АРИСТОВ Александр Михайлович                       
РАШНИКОВ Виктор Филиппович                          
ЗЮЗИН Игорь Владимирович                 
МАХМУДОВ Искандер Кахрамонович               
АБРАМОВ Александр Григорьевич                      

                                           Агропромышленный комплекс   

ГРУДИНИН Павел Николаевич               
БАСОВ Максим Дмитриевич                   
РЫЛЬКО Дмитрий Николаевич                             
БОНДАРЕВ Илья Эдуардович                  
УВАРКИНА Евгения Юрьевна                  
ПЕТРИЧЕНКО Владимир Викторович                  
ЛИННИК Виктор Вячеславович                             
АНТИПОВ Юрий Васильевич                   
БРАТЧИКОВ Александр Николаевич                   
ХУДОКОРМОВ Игорь Вячеславович                    

                                           Алкогольная промышленность   

МЕЧЕТИН Александр Анатольевич                      
КАШИРИН Максим Сергеевич                
СТРЕЛЕЦ Андрей Васильевич                 
САДУЛАЕВ Магомед Мухтарович                        
СМАГИН Вадим Петрович                        
ГРАБАР Вениамин Вениаминович                       
ЗАВАДНИКОВ Валентин Георгиевич                   
ЛАРИН Максим Владиславович                           
КНЯЗЕВ Николай Иванович                    
АБАЗЕХОВ Хадис Часамбиевич                             

Проекты 2016 определит Экспертный совет по итогам поданных заявок

 

РЭНКИНГИ 2015 

Яндекс.Метрика