РЭНКИНГИ 2017

наши партнеры


Как стать партнером?


Список номинантов премии сформирован на основании данных, предоставленных партнерами премии в формате рэнкингов.

                                                                                                                        

БЛОК КОМПАНИИ.

Рэнкинги  для определения Компаний года 2017 подготовлены РА "ЭСКПЕРТ РА".

Критерий выборки: Вхождение в топ-10 по отраслям RAEX-600.
Критерий Ранжирования: Темпы прироста реализации продукции и объем реализации продукции.            

ТЭК:
НОВАТЭК 
Alliance Oil Company Ltd 
Татнефть (группа) 
Сургутнефтегаз 
Роснефть

Машиностроение:
НПК «Уралвагонзавод» 
ГАЗ (группа) 
Объединенная авиастроительная корпорация 
Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус 
Фольксваген Груп Рус

Электроэнергетика:
Российские сети 
Т Плюс 
РусГидро 
Иркутскэнерго 
Фортум

Черная металлургия:
Промышленно-металлургический холдинг(ПМХ) 
Мечел 
Холдинговая компания «Металлоинвест» 
ММК 
ГРУППА НЛМК

Химическая и нефтехимическая промышленность:
СИБУР Холдинг 
ЕвроХим 
ФосАгро 
Нижнекамскнефтехим 
УРАЛКАЛИЙ

Цветная металлургия:
Норникель 
Объединённая компания «РУСАЛ» 
Группа УГМК
Корпорация ВСМПО-АВИСМА 
Nordgold

Пищевая промышленность:
Группа Компаний «ЭФКО» 
Нестле Россия 
Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия 
Марс 
Каргилл

Оптовая торговля:
ФК Пульс 
Международные услуги по маркетингу табака 
Группа компаний "ПРОТЕК" 
Тойота Мотор 
MERLION

Розничная торговля:
Рольф 
X5 Retail Group 
Леруа Мерлен Восток 
Сеть гипермаркетов "Лента" 
Дикси Групп

Транспорт и логистика:
РЖД 
АК "Транснефть" 
Аэрофлот 
UCL Holding 
Авиакомпания «Сибирь»

Инжиниринг, промышленно-инфраструктурное строительство:
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 
Мостотрест 
Стройгазконсалтинг 
Мосинжпроект 
Стройтранснефтегаз

Строительство:
Дон-Строй Инвест 
ФСК «Лидер» 
Группа компаний ПИК 
группа компаний Эталон 
Группа ЛСР

Энергосбытовая деятельность:
Самараэнерго 
Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края 
Новосибирскэнергосбыт 
Челябэнергосбыт 
Энергосбытовая компания «Восток»

Агропромышленный комплекс:
Ставропольский бройлер 
Агропромышленный холдинг Мираторг 
КОМОС ГРУПП 
Группа компаний Содружество 
Группа компаний Русагро

Информационные технологии:
Softline 
Группа компаний Компьюлинк 
Национальная компьютерная корпорация ЛАНИТ
Группа компаний «КРОК»

Банки:
Процесс отбора претендентов на премию в банковском секторе:
1.Первый критерий, топ-50 банков по объему чистых активов (без учета санируемых банков);
2.Второй критерий, топ-25 по темпам прироста чистых активов среди топ-50 банков (см. критерий 1);
3.Третий критерий, отсекающий показатель. Выпадают банки, не попавшие в топ-25 по объему и темпам прироста прибыли после налогообложения за 2017 год (без учета СПОД);
4.Четвертый критерий, из списка претендентов отсекаются банки с низким качеством кредитного портфеля среди сопоставимых по профилю деятельности игроков, таким образом в финальной версии остается от 5 до 7 банков;

АО "Тинькофф Банк"
ПАО "Совкомбанк"
АКБ "РосЕвроБанк" (АО)
АО "АЛЬФА-БАНК"
ПАО РОСБАНК
ООО "ХКФ Банк"
АО "Райффайзенбанк"

Страховые Компании:
Методология:
1.На первом этапе были отобраны 20 лидеров страхового рынка по объему собранных премий за 2017 год по данным Банка России.
2.На втором этапе было проведено ранжирование отобранных компаний по темпам прироста премий за 2017 год по сравнению с 2016 годом, что позволило составить рэнкинг из 10 компаний с максимальным темпом прироста премий среди 20 лидеров по объему премий.

ВСК-ЛИНИЯ ЖИЗНИ
СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ
МАКС
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ
ИНГОССТРАХ-ЖИЗНЬ
ВТБ СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ
СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ
ВТБ СТРАХОВАНИЕ
РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ

БЛОК ПЕРСОНЫ.

Данные для выбора Персон года 2017 предоставлены аналитической компанией Медиалогия.

Критерий выборки:Количество сообщений по следующим Категориям СМИ (Региональные и Федеральные): Газеты, Журналы, Интернет, Информагентства, Радио, ТВ, в период с 01 января 2017 по 31 декабря 2017 г.                        

Электроэнергетика:
ХАЛИКОВ Ильдар Шафкатович
МУРОВ Андрей Евгеньевич
БЕРЕЗКИН Григорий Викторович
ЛИВИНСКИЙ Павел Анатольевич
ПАСЛЕР Денис Владимирович

ТЭК:
СЕЧИН Игорь Иванович
ГУЦЕРИЕВ Михаил Сафарбекович
АЛЕКПЕРОВ Вагит Юсуфович
МИЛЛЕР Алексей Борисович
ФЕДУН Леонид Арнольдович

Строительство:
МОЛЧАНОВ Андрей Юрьевич
РЯБИНСКИЙ Андрей Михайлович
АГАЛАРОВ Эмин Арас оглы
ГОРДЕЕВ Сергей Эдуардович
ШАТАЛИНА Наталья Владимировна

Металлургия:
ДЕРИПАСКА Олег Владимирович
ПОТАНИН Владимир Олегович
МОРДАШОВ Алексей Александрович
ЛИСИН Владимир Сергеевич
МАХМУДОВ Искандер Кахрамонович

Аграрно-промышленный комплекс:
БАСОВ Максим Дмитриевич
КИСЛОВ Сергей Васильевич
КРИВАШ Николай Андронович
ЛИННИК Виктор Вячеславович
ЗОТОВ Владимир Федорович

Машиностроение:
АРТЮХОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ
КАЛИЦЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
КОНСТАНТИНОВ ВИКТОР ВЕНИАМИНОВИЧ
ПАТРИКЕЕВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ
ШИХАЛОВ МАКСИМ ЛЬВОВИЧ

Транспорт:

БЕЛОЗЕРОВ Олег Валентинович
КЕЛЬБАХ Сергей Валентинович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
КОГОГИН Сергей Анатольевич
САВЕЛЬЕВ Виталий Геннадьевич

Логистика:
ШИШКАРЕВ Сергей Николаевич
БРЯЧАК Олег Михайлович
ФИЛАТОВ Андрей Васильевич
ТАЙЧЕР Алексей Роменович
АМИНОВ Вячеслав Маркович

Химическая и нефтехимическая промышленность:
МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей Игоревич
ГУРЬЕВ Андрей Андреевич
КАНТОР Вячеслав Владимирович
МЕЛАМЕД Леонид Борисович
КОНОВ Дмитрий Владимирович

Телекоммуникации и связь, информационные технологии:
КУЗЯЕВ Андрей Равелевич
ОСЕЕВСКИЙ Михаил Эдуардович
СОЛДАТЕНКОВ Сергей Владимирович
ДУБОВСКОВ Андрей Анатольевич
Джо КЕЗЕР

Пищевая промышленность:
СУМАРОКОВ Илья Алексеевич
МАМЗУРИН Максим Валерьевич
ДЫМОВ Вадим Георгиевич
МИХАЙЛОВ Сергей Игоревич
ВОРОБЬЕВ Максим Юрьевич

Банки:
ГРЕФ Герман Оскарович
КОСТИН Андрей Леонидович
ПАТРУШЕВ Дмитрий Николаевич
ЗАДОРНОВ Михаил Михайлович
ТИНЬКОВ Олег Юрьевич

Страховые компании:
ГАЛЬПЕРИН Геннадий Аронович
ВОЛКОВ Михаил Юрьевич
ХАЧАТУРОВ Данил Эдуардович
ГАЛУШИН Николай Владимирович
САРКИСОВ Сергей Эдуардович

Инвестиционные Компании:
ДМИТРИЕВ Кирилл Александрович
КРИВОГОВ Илья Викторович
ЧЕКУНКОВ Алексей Олегович
ШАМАЛОВ Кирилл Николаевич
ХАН Герман Борисович

Управляющие Компании:
ЛОСЕВ Александр Вячеславович
САРАНА Денис Викторович
БОРИСОВЕЦ Юрий Львович
ПОТАПОВ Владимир Михайлович
САПИЕВ Вячеслав Дольчериевич

НПФ:
ДРОЗДОВ Антон Викторович
ГОРЧАКОВСКАЯ Лариса Алексеевна
ЯКУШЕВ Евгений Львович
МОРОЗОВА Галина Владимировна
РУДОМАНЕНКО Денис Юрьевич

IT:
ДУРОВ Павел Валерьевич
ВОЛОЖ Аркадий Юрьевич
ГРИШИН Дмитрий Сергеевич
МАРИНИЧЕВ Дмитрий Николаевич
КАСПЕРСКАЯ Наталья Ивановна

      

Проекты 2017 определит Экспертный совет по итогам поданных заявок

 

 

Яндекс.Метрика